«Слава Тебе, Боже!»

«Слава Тебе, Боже!»
28 июля 2022

28 июля 2022 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и празднования Крещения Руси, в храмах Тольяттинской епархии, как и во всех церквах Русской Православной Церкви, были совершены Божественная литургии, благодарственные молебны и колокольные звоны-благовесты «Слава Тебе, Боже!».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках церковно-государственного празднования Крещения Руси и памяти виновника торжества равноапостольного князя Владимира, во всех храмах и монастырях Русской Православной Церкви были совершены Божественные литургии и благодарственные молебны. По окончании богослужений, в 12:00 по местному времени, все города и веси огласились праздничным колокольным звоном-благовестом «Слава Тебе, Боже!», прославляющим величие Божие и благодарящим Его за просвещение нашего народа.

Праздничная акция проводится уже 10 лет в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и становится частью мероприятий, приуроченных ко  Дню Крещения Руси.

На приходах Тольяттинской епархии ко дню праздника состоялись различные тематические мероприятия.

Праздничный трезвон транслироваля в прямом эфире на официальной странице Тольяттинской епархии в социальной сети ВКонтакте.