Состоялось совещание по взаимодействию Русской Православной Церкви и Управления федеральной службы исполнения наказаний в Самарской области

Состоялось совещание по взаимодействию Русской Православной Церкви и Управления федеральной службы исполнения наказаний в Самарской области
26 августа 2022

26 августа 2022 года в Самарской духовной семинарии под председательством куратора УИС по Самарской митрополии епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора состоялось рабочее совещание по взаимодействию работников УФСИН и духовенства, окормляющего исправительные учреждения Самарской митрополии.

В работе совещания приняли участие от УФСИН – врио начальника УФСИН по Самарской области подполковник внутренней службы Е.В. Заярко, помощник начальника УФСИН по Самарской области по организации работы с верующими И.Ю. Вознесенский, руководители подразделений УФСИН по Самарской области; от Самарской митрополии – секретарь Самарской епархии, руководитель отдела по тюремному служению Самарской епархии протоиерей Сергий Пушкарёв, ректор СДС протоиерей Максим Кокарев, руководитель отдела по тюремному служению Тольяттинской епархии протоиерей Димитрий Дружкин, священники, окормляющие учреждения УИС, член Правления Благотворительного фонда просвещения «Вера» (официальный партнёр радио «Вера» в Самарской области) К.В. Бобылев. От Тольяттинской епархии присутствовал протоиерей Александр Чекменёв. В ходе работы совещания участники обсуждали вопросы повышении эффективности взаимодействия Русской Православной Церкви и Управления федеральной службы исполнения наказаний в Самарской области. Также обсуждалась катехизаторская программа, обучающая осуждённых основам православной веры при участии фонда «Радио Вера».

Перед началом работы совещания для представителей УФСИН по Самарской области была организована экскурсия в музей Самарской епархии, расположенный в здании Самарской духовной семинарии.