Поздравляем с юбилеем пресвитерской хиротонии протоиерея Андрея Гриева!

Поздравляем с юбилеем пресвитерской хиротонии протоиерея Андрея Гриева!
23 октября 2022

Клирик Тольяттинской епархии протоиерей Андрей Гриев отметил 25-летие со дня священнической хиротонии.

Отец Андрей 21 октября 1997 года был рукоположен во священника в Свято-Троицком храме с. Ташла. Пресвитерскую хиротонию совершил архиепископ Самарский и Сызранский Сергий (ныне митрополит Самарский и Новокуйбышевский).

Священник начинал своё пастырское служение в Казанском храме Тольятти. С 1998 года является настоятелем храма во имя великомученика Пантелеимона Невского благочиния Тольяттинской епархии на территории городской клинической больницы № 5 (медгородок). Отец Андрей является ответственным за больничное служение в отделе по церковной благотворительности и социальному служению Тольяттинской епархии и духовником Свято-Елисаветинского сестричества Тольяттинской епархии.

За время нахождения в священном сане отец Андрей был удостоен права ношения камилавки, наперсного креста, палицы, креста с украшениями, сана протоиерея и права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

В 2021 году протоиерей Андрей был удостоен особого Первосвятительского внимания за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией – медали «Патриаршая благодарность».

За внимание к трудам на благо Святой Православной Церкви протоиерей Андрей Гриев был также удостоен ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского. Патриаршую награду протоиерею Андрею вручил епископ Тольяттинской и Жигулёвский Нестор после Божественной литургии в новоосвящённом храме во имя великомученика Пантелеимона 9 августа 2022 года.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Андрей! Примите искренние поздравления с юбилеем священнической хиротонии. Молитвенно желаем Вам доброго здравия, крепости душевных и телесных сил, помощи Всещедрого Бога в пастырских трудах на многая лета!