Представители отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Тольяттинской епархии посетили воинскую часть

Представители отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Тольяттинской епархии посетили воинскую часть
21 октября 2022

21 октября 2022 года сотрудники отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Тольяттинской епархии посетили воинскую часть по случаю профессионального праздника военнослужащих формирований специального назначения Вооружённых Сил России, отмечаемого 24 октября.

Отдел был представлен иереем Димитрием Артёмовым, иереем Иоанном Бородиным, диаконом Александром Косовым и аналитиком отдела Кутыревой Н.П.

Капеллан части Иерей Дмитрий Артемов передал поздравительный адрес епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора военнослужащим части.

На Аллее Славы были открыты бюсты Героям России, погибшим при выполнении боевых задач в ходе специальной операции на Украине – Андрея Соколовского и Александра Старчкова. Ветераны, семьи героев, воспитанники кадетской школы №55 и кадетских классов города Тольятти чествовали героев части, которых награждал Губернатор Самарской области Д.И. Азаров. На мероприятии присутствовал глава г.о. Тольятти Н.А. Ренц. Все могли познакомиться с новыми экспонатами музея, рассказывающего о боевом пути 3 бригады, о победах и горьких потерях бойцов спецподразделений, принимающих на себя первый удар в боевых операциях, о командировках и современной экипировке бойцов.

Священнослужители совершили молебен о здравии бойцов части и русском воинстве в домовом храме и литию по погибшим совместно с членами семей и военнослужащими у памятного мемориала.

День частей и соединений специального назначения – профессиональный праздник военнослужащих формирований специального назначения Вооружённых Сил России. Сюда попадают служить лучшие бойцы, обладающие неимоверной выдержкой, навыками выживания, запредельными физическими качествами. Подразделения специального назначения России считаются одними из лучших в мире. В подразделениях русского спецназа учат обращаться с самым сложным оружием и военно-тактическим оборудованием.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Тольяттинской епархии