Архиерейское богослужение в ИК-13

Архиерейское богослужение в ИК-13
22 декабря 2022

22 декабря 2022 года, в четверг седмицы 28-й по Пятидесятнице, празднование в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» ФКУ «Исправительная колония №13» УФСИН России по Самарской области в с. Спиридоновка Волжского района.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Сергий Макаров, окормляющий колонию, иерей Сергий Терехин, настоятель храма Архангела Михаила. с. Бобровка Кинельской епархии, иерей Андрей Иванов, руководитель отдела по тюремному служению Самарской епархии, настоятель храма в честь Собора Самарских святых. За богослужением пел хор храма в честь Собора Самарских святых под управлением регента Тамуны Нижарадзе.

За богослужением молились К.В. Бобылев, член Правления Благотворительного фонда просвещения «Вера» (официальный партнёр радио «Вера» в Самарской области), руководство колонии и отбывающие наказание. Из 25 присутствующих на Литургии 21 человек причастился Святых Христовых Таин. После отпуста архипастырь произнёс проповедь и поблагодарил присутствующих за совместную молитву. От руководства УФСИН епископа Нестора в учреждении встречал заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы М.В. Мищенко.

В этот день в соседней исправительной колонии № 26 УФСИН России по Самарской области в с. Спиридоновка Волжского района, в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» совершил Божественную литургию епископ Кинельский и Безенчукский Софроний. Совершив Литургии, Преосвященные владыки встретились в ИК-26 за совместной трапезой с участниками богослужений. На встрече присутствовал глава администрации Спиридоновки Н.П. Андреев, который 21 год был начальником ИК-26. При его непосредственном участии там был построен прекрасный храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».