Епископ Нестор посетил тольяттинскую общеобразовательную школу № 66

Епископ Нестор посетил тольяттинскую общеобразовательную школу № 66
23 декабря 2022

23 декабря 2022 года епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор по приглашению директора МБУ «Школа № 66» В.П. Ворониной в качестве почётного гостя посетил мероприятие школьного фестиваля «Свет Рождества»

Присутствовали священник-куратор школы клирик храма во имя праведного Иоанна Кронштадтского Тольятти иерей Димитрий Гизитдинов и секретарь епархиальных отделов Тольяттинской епархии Д.А. Куделькина. Руководитель школы с учениками встретили епископа Нестора хлебом-солью. Старшеклассницы показали гостям расположенные в витринах достижения учащихся в декоративно-прикладном творчестве и рисовании. Ученики младших классов в фойе демонстративно занимались рисованием и изготовлением поделок, Преосвященный владыка приветствовал ребятишек. Затем все прошли в актовый зал, где в центре была установлена наряженная ёлка. Учащиеся школы показали концерт и театральную постановку на тему Рождества Христова. По окончании представления епископ Нестор поблагодарил участников фестиваля и вручил подарки и Грамоты от Тольяттинской епархии ТОКАРЕВОЙ АЛИСЕ, учащейся 2 «В» класса МБУ «Школа № 66», за 1 место в конкурсе

декоративно-прикладного искусства «Рождественский сюрприз» и Барановой Еве, учащейся 2А класса МБУ «Школа № 66», за 1 место в Конкурсе изобразительного искусства «Мелодия Рождества». Директор школы В.П. Воронина поздравила гостей, педагогов и учеников с наступающими праздниками Рождества Христова и новолетия и вручила награды остальным победителям конкурсов фестиваля.

Хороводом вокруг ёлки закончилось праздничное мероприятие.

Фото будут добавлены