Епископ Нестор посетил в Прощёное воскресенье МБОУДО «Дворец творчества детей и молодёжи»

Епископ Нестор посетил в Прощёное воскресенье МБОУДО «Дворец творчества детей и молодёжи»
26 февраля 2023

26 февраля 2023 года, в Прощёное воскресенье, епископ Нестор по приглашению директора МБОУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.о. Тольятти Л.В. Скрипинской стал почётным гостем мероприятия, организованного педагогами и воспитанниками учреждения дополнительного образования при поддержке администрации г.о. Тольятти по случаю празднования масленицы.

На уличной площади перед центральным входом дворца творчества присутствовали также в качестве почётных гостей: секретарь Тольяттинской епархии иерей Дионисий Бунцев, депутат Самарской губернской думы Е.И. Кузьмичёва, руководитель департамента образования администрации г.о. Тольятти Л.М. Лебедева.

Преосвященный владыка обратился к присутствующим с приветственным словом. Он поздравил жителей города с масленицей, объяснил вложенный в праздник христианский смысл о милосердии, всепрощении и щедрости человеческой души, которые особо выражаются в этот день. Организаторы подготовили в исполнении детей русские народные танцы, провели игры на свежем воздухе.

Фото Варвара Тихоненко