Состоялось рабочее совещание отдела религиозного образования и катехизации Тольяттинской епархии со священниками-кураторами школ

Состоялось рабочее совещание отдела религиозного образования и катехизации Тольяттинской епархии со священниками-кураторами школ
23 марта 2023

23 марта 2023 года состоялось рабочее совещание кураторов-священников Преображенского и Невского благочиний, которые окормляют школы Автозаводского района Тольятти.

Совещание провели заместитель руководителя ОРОиК Клименко И.А. и старший куратор-священник иерей Олег Капитанов.

В настоящее время в некоторых школах ведутся уроки ОПК на регулярной основе, но большая часть встреч со священниками – это встречи-беседы, лекции. Священнослужители бывают на родительских собраниях, педсоветах, принимают участие в работе комиссий с трудными подростками, совершают с детьми паломнические поездки.

В ходе совещания священнослужители были ознакомлены с должностной инструкцией священника в школе, им были даны рекомендации по взаимодействию священника с администрацией, основным подходам к организации занятий в школе, рекомендованы учебные пособия, которые помогут при организации занятий по основам православной культуры и нравственным основам семейной жизни. Совещания продолжатся со священнослужителями других благочиний.