Состоялось совещание управляющего Тольяттинской епархией епископа Нестора с настоятелями сельских приходов

Состоялось совещание управляющего Тольяттинской епархией епископа Нестора с настоятелями сельских приходов
23 марта 2023

23 марта 2023 года в здании просветительского центра Троицкого прихода Тольятти состоялось совещание епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора с настоятелями приходов Ставропольского и Жигулёвского благочиний Тольяттинской епархии.

Совещание прошло под председательством епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора. В президиуме также находились секретарь Тольяттинской епархии иерей Дионисий Бунцев и благочинные Ставропольского и Жигулёвского благочиний Тольяттинской епархии: протоиерей Игорь Баранецкий и иерей Кирилл Зимин. В работе совещания приняли участие настоятели приходов, расположенных в сёлах на правом и левом берегах Волги Ставропольского района. Собрание началось и завершилось молитвой.

На повестку дня епископ Нестор вынес для обсуждения вопросы, связанные с трудностями, которые возникают у настоятелей сельских приходов, в том числе финансовыми. Искались пути их решения и оптимизации жизнедеятельности приходов епархии. Также были рассмотрены текущие вопросы хозяйственной деятельности приходских общин.