Епископ Нестор совершил Божественную литургию в исправительной колонии (ИК-6)

Епископ Нестор совершил Божественную литургию в исправительной колонии (ИК-6)
28 апреля 2023

28 апреля 2023 года, в пятницу 2-й седмицы по Пасхе, апостолов от 70-ти Аристарха, Пуда и Трофима, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на территории ИК-6 УФСИН России по Самарской области (пос. Управленческий г. Самара).

Заместитель начальника подполковник внутренней службы В.С. Шкаев встретил епископа Нестора и сопровождал его по территории колонии. Преосвященному владыке сослужили клирики Самарской епархии: настоятель храма в честь священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, протоиерей Георгий Козин, руководитель отдела по тюремному служению Самарской епархии и настоятель храма в честь Собора Самарских святых иерей Андрей Иванов, священник, духовно окормляющий колонию, иерей Святослав Мокшанов. Богослужение сопровождал хор храма в честь Собора Самарских святых под управлением регента Тамуны Нижарадзе. За Литургией молились помощник начальника УФСИН России по Самарской области по организации работы с верующими И.Ю. Вознесенский и член Правления Благотворительного фонда просвещения «Вера» (официальный партнёр радио «Вера» в Самарской области) К.В. Бобылев, сотрудники колонии, а также прихожане храма – отбывающие наказание.

Из 25 присутствующих 12 человек причастились святых Христовых Таин. По окончании Литургии Преосвященный владыка приветствовал участников богослужения словами пасхальной радости: «Христос Воскресе!» и произнёс проповедь о Воскресении Христовом. От лица руководства и отбывающих наказание иерей Святослав поблагодарил архипастыря за совершённую Литургию и подарил икону преподобного Сергия Радонежского, выполненную руками отбывающих наказание.