В Тольяттинской епархии начался курс лекций для сотрудников УФСИН России по Самарской области

В Тольяттинской епархии начался курс лекций для сотрудников УФСИН России по Самарской области
21 апреля 2023

21 апреля 2023 года в исправительной колонии № 29 г.о. Тольятти прошла первая из курса лекций для сотрудников УФСИН России по Самарской области на тему «Совесть. Закон на камнях. Закон на сердцах».

Помощник начальника УФСИН России по Самарской области по организации работы с верующими И.Ю. Вознесенский обратился с приветственным словом к личному составу ФКУ ИК-29 и ФКУ СИЗО-4. С докладом об основах православного вероучения выступил руководитель миссионерского отдела Тольяттинской епархии иерей Виталий Коршунов. На встрече присутствовали начальник исправительной колонии №29 А.А. Лягошин, заместителя начальника ИК-29 В.А. Нечаев, духовно окормляющий ИК-29 настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Тольятти протоиерей Александр Чекменев и личный состав ИК-29 и СИЗО-4.

В связи с указом президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 года №809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» по инициативе руководства УФСИН России по Самарской области по благословению епископа Тольяттинского и Жигулевского Нестора была сформирована программа православного просветительского курса для личного состава ФКУ ИК-29 и ФКУ СИЗО-4. Программа утверждена начальником УФСИН Росии по Самарской области генерал-лейтенантом внутренней службы Р.Ч. Алмазовым. Курс продлится до конца текущего года.