Состоялось годовое собрание информационно-издательского отдела Тольяттинской епархии

Состоялось годовое собрание информационно-издательского отдела Тольяттинской епархии
31 мая 2023

31 мая 2023 года состоялось ежегодное собрание информационно-издательского отдела Тольяттинской епархии на платформе Zoom в формате видеоконференции.

Собрание провела председатель отдела К. Д. Порфирьева. Присутствовали ответственные в благочиниях за информационно-издательскую работу: иерей Константин Антонов (Преображенское благочиние), иерей Филипп Виньковский (Невское благочиние), Е.Г. Жомирова (Центральное благочиние), А.П. Стоянин (Тихоновское благочиние), Е.В. Манахова (Жигулёвское благочиние), иерей Александр Филонов (Ставропольское благочиние). Присутствовал представитель благочинного Центрального округа Тольяттинской епархии протоиерея Николая Манихина – клирик Казанского храма Тольятти иерей Михаил Желтиков, так как подобное взаимодействие отделов с благочинными приветствовалось на расширенном Епархиальном совете во главе с епископом Нестором 13 декабря 2022 года.

Работа собрания началась с молитвы – чтения тропаря праздника Вознесения Господня. В ходе встречи председатель отдела обратилась к собравшимся с докладом, в котором осветила итоги работы отдела по состоянию на сегодняшний день и планы участия информационно-издательского отдела в юбилейных мероприятиях по случаю 5-летия Тольяттинской епархии в 2024 году. Ксения Дмитриевна озвучила статистические данные, касающиеся деятельности  епархии в информационном пространстве Интернет, к которой ответственные за информационную работу в благочиниях имеют непосредственное отношение. Все епархиальные учреждения, благочиния и приходы имеют свои информационные страницы в социальных сетях, в основном ВКонтакте. Их общее число, включая централизованные информационные ресурсы – 92. В том числе епархии – 5, епархиальных отделов – 7, благочиний – 6, приходов и монастыря – 65, учебных заведений – 4, детских епархиальных центров – 5. Далее обсуждались вопросы оптимизации информационной работы в благочиниях. Председатель отдела поблагодарила членов отдела за совместные труды и пожелала единомыслия в дальнейшей работе на благо Церкви. Собрание завершилось чтением молитвы – кондака праздника Вознесения Господня.