Участники занятий по изучению книг Священного Писания миссионерского отдела Тольяттинской епархии расстались до сентября на время летних каникул

Участники занятий по изучению книг Священного Писания миссионерского отдела Тольяттинской епархии расстались до сентября на время летних каникул
18 июня 2023
18 июня 2023, в день памяти всех святых, в земле Русской просиявших, в крипте Преображенского кафедрального собора прошла последняя в учебном году встреча участников «Библейских бесед».

Темами для разговора были труды протоиерея Сергия Баранова «К Свету», преподобного Паисия Святогорца «Семейная жизнь», том 4, а также несколько текстов из жития святых. В завершение встречи руководитель миссионерского отдела Тольяттинской епархии иерей Виталий Коршунов подарил каждому участнику книги православных авторов.

За прошедший учебный год было проведено 10 online-бесед по Священному Писанию Ветхого Завета, а также 6 встреч при Преображенском кафедральном соборе. Количество участников возросло: уже 148 человек состоят в телеграмм группе  https://t.me/+T9gnk0VX02YzMWVi, из которых 35 человек принимают так же участие в Библейских беседах при кафедральном соборе.

Изучение собственной веры является обязанностью христианина. Учение отцов может стать для нас «противоядием» от заблуждений. На беседы может прийти любой человек, желающий больше узнать о православной вере и почерпнуть из сокровищницы свято-отеческого опыта.

Продолжатся встречи с сентября 2023 года. Приглашаются все желающие.