24 и 25 апреля 2024 года в рамках выставки «Благословенная Самара» состоялся семинар «Помощь созависимым людям», участником которого стал сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тольяттинской епархии иерей Василий Сафонов.
Иерей Василий Сафонов прокомментировал событие: «Созависимость – это не просто близкое родство с алкоголиком или наркоманом, это поведение близких людей, полностью подчиненное жизни и действиям зависимого человека. Созависимые люди так же нуждаются в помощи и внимании».
На двухдневном семинаре участники обучались навыкам оказания помощи и консультирования созависимых людей. Обучающее мероприятие проводил Фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского. Спикерами мероприятия стали:
иерей Родион Петриков, педагог-психолог, психолог-консультант отдела по профилактике и реабилитации зависимостей Красноярской епархии, клирик Благовещенского собора Красноярска, член Координационного Совета по противодействию наркомании;
Наталья Башкатова, психолог, ведущая групп поддержки и взаимопомощи для зависимых, созависимых и постлечебной программы реабилитации «ФАВОР» (Санкт-Петербург).
По окончании семинара участникам были вручены сертификаты.
Сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тольяттинской епархии принял участие в семинаре «Помощь созависимым людям»
27 апреля 2024
Поделиться ссылкой:
