25 ноября 2025 года в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» городского округа Тольяттисостоялась концертная программа, посвящённая Дню матери. Праздничный вечер объединил педагогов, родителей, учеников и гостей мероприятия, в числе которых был управляющий Тольяттинской Епархией епископ Нестор.
Владыка поздравил всех матерей с праздником, подчеркнув, что материнство является высоким подвигом, основанным на жертвенной любви. Владыка напомнил о Пресвятой Богородице как образце материнского служения. Детям архипастырь пожелал в знак благодарности своим мамам совершать больше добрых дел.
Творческие коллективы Дворца творчества исполнили музыкальные и хореографические композиции, посвящённые материнской любви, семье и благодарности родителям. Между номерами со словами поздравлений выступили представители городской власти и депутатского корпуса.
Тёплый и душевный праздник завершился всеобщими добрыми пожеланиями всем мамам, чья самоотверженность и любовь помогают сохранять крепкие семейные традиции в нашем обществе.
