Были совершены великое повечерие и утреня.
Вместе с архиереем молились клирики кафедрального храма, церковнослужители, сотрудники, прихожане и паломники. Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора.
По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью о том, что в духовной жизни не бывает мелочей.
