В рамках общецерковной миссионерской инициативы, подготовленной Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви, в приходах Тольяттинской Епархии прошли просветительские встречи, посвящённые смыслу Великого поста.
В соответствии с направленными рекомендациями клирики Тольяттинской Епархии посетили общеобразовательные школы, где приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Масленице. Во время встреч священнослужители разъясняли духовное содержание Сырной седмицы, напоминали о подготовительном значении этого периода к Великому посту, говорили о покаянии, воздержании и внутреннем преображении человека. Активное участие приняли во встречах со школьниками православная молодежь.
В храме Владимирской иконы Пресвятой Богородицы г. Жигулёвска состоялась встреча с сотрудниками ИК-16 УФСИН России по Самарской области. По окончании молебна настоятель храма отец Сергий Некрасов провёл экскурсию по храму и рассказал о значении Масленицы и Великого поста в жизни православного христианина.
Участникам встреч были розданы миссионерские буклеты, подготовленные Синодальным миссионерским отделом.
