28 мая 2026 года в следственном изоляторе № 2 города Сызрани – старейшем учреждении уголовно-исполнительной системы на территории Самарской области – состоялся молебен небесному покровителю сотрудников УФСИН России преподобному Пимену Угрешскому перед иконой с частицей его святых мощей.
Богослужение совершили куратор учреждений ФСИН по Самарской области епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор и правящий архиерей Сызранской Епархии епископ Сызранский и Шигонский Антоний. Архиереям сослужили помощник начальника УФСИН России по Самарской области по организации работы с верующими, руководитель отдела тюремного служения Самарской Епархии иерей Андрей Иванов и клирики Сызранской Епархии.
За богослужением молились член правления благотворительного фонда просвещения «Вера» Константин Бобылёв, старший аналитик пресс-службы УФСИН России по Самарской области И.Ю. Вознесенский, сотрудники учреждения.
По окончании молебна все присутствующие получили на молитвенную память образ преподобного Пимена Угрешского, а также были окроплены святой водой. В дар учреждению епископ Нестор передал большой образ преподобного Пимена Угрешского.
Епископ Антоний вручил И.Ю. Вознесенскому медаль II степени Феодоровской иконы Божией Матери во внимание к усердным трудам на благо Сызранской Епархии.
После этого архипастыри пообщались с сотрудниками следственного изолятора. Затем состоялась рабочая встреча с руководством учреждения, в которой принял участие начальник СИЗО-2 майор внутренней службы В.А. Шмалько.
