Поздравление с юбилеем Тольяттинского государственного университета

Поздравление с юбилеем Тольяттинского государственного университета
29 мая 2026

29 мая 2026 года в актовом зале Тольяттинского государственного университета состоялось торжественное совместное заседание координационного и учёного советов, посвященное 75-летию высшего образования в Тольятти и 25-летию Тольяттинского государственного университета.

На заседании почётные гости выступили с поздравительными речами. Преподаватели и сотрудники были награждены ведомственными наградами.

По приглашению ректора М.М. Криштала в праздничном мероприятии принял участие епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор. От имени Тольяттинской Епархии архипастырь поздравил руководство и профессорско-преподавательский состав со знаменательными датами, пожелав дальнейшего развития, научных достижений, успехов в подготовке высококвалифицированных специалистов и совместных творческих проектов в сфере духовно-нравственного воспитания личности.

Особым украшением торжественного вечера стало выступление приходского хора университетского храма в честь святой мученицы Татианы. Со сцены прозвучали молитвы «Отче наш» и «Богородице Дево, радуйся», а завершилось выступление исполнением многолетия в адрес профессорско-преподавательского состава, сотрудников и руководства университета.

Тольяттинский государственный университет на протяжении многих лет является одним из ведущих образовательных и научных центров региона. Епархию и вуз связывают добрые отношения и плодотворное сотрудничество в сфере духовно-нравственного просвещения, воспитания молодёжи и сохранения традиционных ценностей.